22.06.2015 14:42
Новости.
Просмотров всего: 7744; сегодня: 1.

Российские борцы обеспечили половину «золота» нашей сборной

Российские борцы обеспечили половину «золота» нашей сборной

17 июня может по праву считаться одним из дней триумфа российской сборной. В этот день наши борцы завоевали 5 наград. Борцы вольного стиля Аниуар Гедуев из Кабардино-Балкарии и Виктор Лебедев из Якутии выиграли «золото». Дагестанцы Абдусалам Гадисов и Ильяс Бекбулатов — «бронзу» в этом же виде спорта. А Алексей Денисенко, принесший нашей стране в 2012-м году в Лондоне первую в истории Олимпиад награду в мужском тхэквондо, в Баку завоевал бронзовую медаль — единственную российскую в этом виде спорта. Символично, что медали Baku-2015 формально начали «свой путь» в России: с победы в тендере на лучший дизайн-проект российской компании Адамас, и теперь, обретя свою истинную ценность — достоинство победы, вернутся обратно.

В дополнение к медали спортсмены получат памятные драгоценные знаки отличия. По традиции, начатой Олимпийским Комитетом России по итогам Игр в Сочи 2014, все победители и призеры знаковых международных соревнований будут награждены ими на Балу Олимпийцев. Вчера спортсменам были вручены соответствующие сертификаты. Знаки отличия будут изготовлены из драгоценных металлов с инкрустацией бриллиантом, производство наград обеспечит ювелирная компания Адамас.

Первые Европейские игры 2015 года в Баку стали настоящим триумфом российских борцов. С самого первого для соревнований наши спортсмены лидировали «на ковре». Из 16-ти золотых медалей, выигранных российской сборной за пять дней состязаний, восемь завоевали борцы; из пяти серебряных — две; из восьми бронзовых — семь (включая одну по каратэ и одну по Тхэквондо).

«Мы очень серьезно готовились к этим состязаниям, трижды проводили сборы. Баку очень гостеприимный и красивый город. Мы гордимся своим участием в Играх и полученными наградами», — сказал Аниуар Гедуев.

Справочная информация:

О компании Адамас

Компания Адамас основана в 1993 г. Сегодня Адамас – крупнейший производитель и ретейлер ювелирных изделий. Собственная розничная сеть Адамас входит в топ-3 ювелирного ретейла и насчитывает более 250 салонов во всех регионах РФ. Бренд Адамас – один из наиболее востребованных в России: согласно экспертным оценкам, более 50 млн. россиян являются сегодня обладателями украшений Адамас. Адамас – официальный поставщик медалей для Игр в Сочи 2014, кубков Formula-1, медалей Чемпионата мира по шахматам 2014 года, Чемпионата мира по шахматам среди женщин 2015, Международных турниров по бодибилдингу PowerProShow, Чемпионата Континентальной хоккейной лиги 2014-2015 гг.

О Европейских играх Baku 2015

12-28 июня 2015 года в Баку будут проведены первые Европейские игры «Баку-2015», которые станут знаковым и новейшим событием, с участием представителей различных видов спорта.

Соревнования пройдут по 20 видам спорта: 16 олимпийских и 4 неолимпийских. Более 6000 спортсменов со всей Европы представят свои страны в соревнованиях, которые продлятся более 17 дней. В 12 видах спорта будут представлены возможности дальнейшего участия в летних Олимпийских играх 2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро. Эти виды спорта включают стрельбу из лука, лёгкую атлетику, бокс, велосипедный спорт, дзюдо, стрельбу, плавание, настольный теннис, таэквондо, триатлон, борьбу и волейбол.

В декабре 2012 года Европейский Олимпийский Комитет (ЕОК) объявил Баку местом проведения первых Европейских игр. Операционный комитет Европейских игр организует и проводит эти соревнования в сотрудничестве с ЕОК.

О медалях Baku 2015

В течение 17 дней соревнований будет разыграно около 1700 медалей. Автором дизайн-концепции медалей Baku 2015 является российская ювелирная компания Адамас, официальный поставщик медалей – азербайджанская компания Azersuvenir.

Центральным акцентом на аверсе (лицевой стороне) медали является логотип «Баку-2015» – символичное изображение граната, в котором зашифрованы идеи первых Европейских игр и уникальные особенности региона, где они будут проходить. Бессмертная птица Феникс, стилизованное пламя олимпийского огня, Каспийское море, водная стихия Баку увенчаны короной победителя – чашечкой граната. Проходящий по окружности традиционный восточный орнамент, «сотканный» из множества элементов, символизирует «путь к совершенству»: от зарождения первых ростков до созревания спелого плода граната. Стильный и лаконичный реверс (оборотная сторона) медали отображает название Игр на английском языке с размещённой в центре эмблемой Европейских игр – пять олимпийских колец, сплотившихся в единое целое, что свидетельствует об общности идей олимпийского движения.

Диаметр медалей Baku 2015 составляет 8 см, толщина – 8 мм, вес – порядка 380 граммов.


Ньюсмейкер: Адамас — 88 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...