19.10.2012 08:03
Мероприятия.
Просмотров всего: 7560; сегодня: 3.

Юбилейный гала-парад кутюрье Нелли Агафоновой в Арт-галерее Дрезден

Юбилейный гала-парад кутюрье Нелли Агафоновой  в Арт-галерее Дрезден

16 октября 2012 года, в Москве, в Арт - галерее Дрезден и ресторане Антик состоялся Юбилейный гала-парад кутюрье Нелли Агафоновой.

Этот московский теплый осенний вечер был ознаменован сразу несколькими значимыми событиями культурной и светской жизни столицы:

• 140 лет знаменитой Дрезденской арт-галерее,

• 500 лет «Сикстинской Мадонне Рафаэля», самой красивой женщине, не знающий границ времени,

• Юбилейный гала-парад, посвящённый 1812 году и День рождения Российского кутюрье Нелли Агафоновой.

Ведущий Сергей Грушевский открыл программу кратким, но крайне

динамичным, экскурсом, предложив гостям окунуться в атмосферу эпох 16-го и 19-го веков: перед глазами всех присутствующих возникали картины из жизни времен Рафаэля и создания его Сикстинской Мадонны в 1512 году; Бородинской битвы 1812 года; истории любви очаровательной Жозефины, и коронации Наполеона; создания арт-галереи «Дрезден» в предместье города Дрездена в 1872 году, владелец московского филиала которой, Арменак Сергеевич Агабабян, и сегодня поддерживает многовековые традиции меценатства….

Но сюжетная коллизия вечера достигла апогея в момент выхода на сцену моделей, демонстрирующих платья из новой исторической коллекции «ЖОЗЕФИНА» Российского кутюрье Нелли Агафоновой, посвященной годовщине Бородинского сражения и выполненной в стиле «Ампир».

Каждый лук, представленный в музыкальном сопровождении «Героической симфонии» Людвига ван Бетховена, – это история одного дня из жизни Жозефины, императрицы нашумевшего века: она - в кругу друзей, она – на светском приеме, она – на открытом балу, наконец, она – Императрица, в коронационном платье... Феерия цветовой гаммы, воплощенная в роскошном шелке и строгой парче; прически и аксессуары в стиле начала 19-го века; изысканный макияж, дополняющий каждый образ, - эта гармония давно прошедшей эпохи невольно заставляла забыть о том, что за окном 2012 год. Гости Нелли Агафоновой и Дрезденской галереи говорили о том, что российскому дизайнеру удалось в полной мере передать эмоции и эстетику времен восхождения и царствования Жозефины.

В финале - на сцене все модели и, без сомнения, Королева бала Нелли Агафонова в платье стиля 1812 года: цветы, подарки и овации…

Уже чуть позже, когда в ресторане «АНТИК» началась концертная программа, бесконечные поздравления в адрес Нелли и многочисленные благодарственные слова в адрес владельца Дрезденской галереи Арменака Сергеевича звучали со стороны всех присутствующих. Александр Кузнецов - актёр, сценарист и театральный педагог, отметил прекрасную театрализованную часть постановки показа; Валентин Суходолец специально для этого вечера написал поздравительный русский текст на музыку итальянской арии O sole mio, Татьяна Александровна Потяева – первый заместитель руководителя, нац. Координатор РФ программ Юнеско, Ирина Котова - режиссёр первого канала, и, конечно, партнеры мероприятия: VILLA VINIFERA, Журнал LifeSPA, Гучковская вода; интернет телевидение PEOPLESTAR, фотографы – Андрей Дегтярев, Екатерина Орлова, Галина Савинич, Алексей Бобровский, а также все представители СМИ.

Песни в своем исполнении в этот вечер Нелли Агафоновой подарили: Валентин Суходолец - обладатель красивого тембра и техники итальянского бельканто, которому аплодировали лучшие залы Европы и Америки; Феликс Царикати – певец, народный артист России, Северной Осетии - Алании, Южной Осетии, Кабардино- Балкарии и Ингушетии; Сергей Чумаков – популярный певец, лауреат телевизионного конкурса "Утренняя звезда"; Артём Верхолашин - лауреат международного фестиваля в Ялте, обладатель первой премии от Иосифа Кобзона; Геба Абдель Фаттах – режиссер и уникальная певица с Египетскими корнями.

Стилисты и визажисты, которые помогли воссоздать прически эпохи «Ампир»:

Аркадий Мисакян – обладатель Гран При, обладатель многих почётных мест в Российских и Международных конкурсах по парикмахерскому искусству в номинации «Техника»; Светлана Софиян – стилист по причёскам, мастер международного класса, член сборной России, Чемпионка Европы; Виолетта Кнауб – визажист.

Оргкомитет юбилейного гала-парада:

Агабабян Арменак Сергеевич – владелец «Арт-галереи Дрезден», академик,

Агафонова Нелли Викторовна – Российский кутюрье.

Фото: Екатерина Орлова


Юбилейный гала-парад кутюрье Нелли Агафоновой  в Арт-галерее Дрезден

Юбилейный гала-парад кутюрье Нелли Агафоновой  в Арт-галерее Дрезден

Юбилейный гала-парад кутюрье Нелли Агафоновой  в Арт-галерее Дрезден

Юбилейный гала-парад кутюрье Нелли Агафоновой  в Арт-галерее Дрезден

Юбилейный гала-парад кутюрье Нелли Агафоновой  в Арт-галерее Дрезден

Юбилейный гала-парад кутюрье Нелли Агафоновой  в Арт-галерее Дрезден


Ньюсмейкер: Дизайн-студия Нелли Агафоновой — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...